公共交通

保标招标 > 公共交通 > 中标信息 > 老旧学生宿舍维修工程(三期)-校本部桃花公寓外墙维修中标公告

老旧学生宿舍维修工程(三期)-校本部桃花公寓外墙维修中标公告

· 2024-07-02

一、项目编号:GZ20240209-0054 (招标文件编号:JYGZ202402215)

二、项目名称:老旧学生宿舍维修工程(三期)-校本部桃花公寓外墙维修

三、中标(成交)信息

供应商名称:湖南沿湖建设工程有限公司

供应商地址:湖南省岳阳市临湘市江南镇儒溪社区高新技术产业开发区管委会办公楼609室

中标(成交)金额:370.0026650(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
1 湖南沿湖建设工程有限公司 老旧学生宿舍维修工程(三期)-校本部桃花公寓外墙维修 主要包括拆除工程、室内装饰装修工程、门窗更换及室内吊顶灯具维修工程等。具体内容详见本项目施工图纸及工程量清单,施工图纸与工程量清单不一致的以工程量清单为准 60日历天 谭琪 湘243002070989/湘建安B(2020)0000762

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

/

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按招标文件规定执行

本项目代理费总金额:2.023000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,老旧学生宿舍维修工程(三期)-校本部桃花公寓外墙维修评标工作已经结束,本项目评标办法采用综合评估法。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2024年7月2日至2024年7月5日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:中南大学

联系电话:0731-88836792

招标代理机构:湖南建业管理咨询有限公司

联系人及电话:张维、伍超、陈凯伊 0731-84452348/84455989

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南沿湖建设工程有限公司

娄底工程建设有限公司

湖南北山建设集团股份有限公司

投标报价(元)

3700026.65

3742678.16

3620544.99

详细评审得分情况

总分

95.88

95.86

95.68

项目管理机构

11.25

12.30

11.93

信用评价

10.00

9.80

10.00

投标报价

74.63

73.76

73.75

项目经理

姓名

谭琪

李戈

陈胜

工程业绩

1、长沙市公安局公共交通治安管理分局直属大队等业务用房维修改造项目

2、2020年洪江区老旧小区改造项目巫水路区域(老街片)EPC

1、6栋大学生公寓提质改造工程

2、湖南省烟草公司岳阳市公司综合楼卫生间及会议室改造

1、新天小学提质改造项目

2、医院特一科改造项目

获奖情况

/

1、双峰县第二人民医院整体搬迁项目EPC总承包(2021-2022年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖)

2、双峰县第二人民医院整体搬迁项目EPC总承包(湖南省2022年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地)

3、双峰县第二人民医院整体搬迁项目EPC总承包(湖南省2022年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地)

1、圣湘生物高性能医疗器械智能制造产业园项目(湖南省2022年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地)

2、圣湘生物高性能医疗器械智能制造产业园项目(湖南省2022年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地)

技术负责人

姓名

吴栋

张乐

魏美维

工程业绩

1、后勤综合服务大楼维修工程

1、6栋大学生公寓提质改造工程

1、新天小学提质改造项目

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

被否决投标的投标人名单

序号

投标人

不合格情况的原因

1

创元建工集团有限公司

投标人技术负责人经查询有在建项目,响应性评审不合格

2

湖南禹班建设集团有限公司

投标人的中小企业承诺函未按要求填写,资格性评审不合格

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中南大学

地址:长沙市岳麓区麓山南路932号

联系方式:肖老师0731-88836792

2.采购代理机构信息

名 称:湖南建业管理咨询有限公司

地 址:长沙市雨花区时代阳光大道西388号轻盐阳光CEO大厦A座10层

联系方式:张维、伍超、陈凯伊0731-84452348/84455989

3.项目联系方式

项目联系人:肖老师

电 话: 073188836792

文章推荐:

[安吉县]安吉县公共交通服务有限公司纯电动城市客车采购项目(标项一8.5米纯电动公交版车型)

[安吉县]安吉县公共交通服务有限公司纯电动城市客车采购项目(标项二5.99米纯电动无站立公交版车型)

智能电子站牌建设项目公告

【安吉县】安吉县公共交通服务有限公司纯电动城市客车采购项目(标项二5.99米纯电动无站立公交版车型)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易