常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204041839000077001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市公共交通集团有限责任公司的常州交通礼河公交枢纽节能降碳改造提升工程施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点项目位于常州市武进区腾龙路99号礼河公交综合枢纽中心,建筑面积0,控制价为49566376.49元,暂估价为463.56937万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏天目建设集团有限公司 | 投标报价 | 40984031.98 元 | 项目负责人 | 石超俊 | 工期 | 235天 | 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程特级 | 企业资质证书编号 | D132040198 | 项目经理等级 | 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232232318049 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 | 投标报价 | 40991418.00 元 | 项目负责人 | 华小洪 | 工期 | 235天 | 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 | 企业资质证书编号 | D132069144 | 项目经理等级 | 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232060811701 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏城东建设工程有限公司 | 投标报价 | 40872208.01 元 | 项目负责人 | 陈杨 | 工期 | 235天 | 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程特级 | 企业资质证书编号 | D132069128 | 项目经理等级 | 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232181819181 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
2、无效投标人 |
序号 | 单位名称 | 无效的依据 | 1 | 常州百丈建筑工程有限公司 | 经清标发现,投标文件工程量清单中项目特征描述与招标文件不一致 | 2 | 常州鸿基建筑工程有限公司 | 提供的《投标人信用承诺书》不符合招标文件的要求。 | 3 | 江苏城磊建设有限公司 | 提供的《投标人信用承诺书》不符合招标文件的要求。 | 4 | 江苏武新建设工程有限公司 | 项目负责人未提供有效的建造师证书。 | 5 | 江苏沛翔建设工程有限公司 | 经清标发现,投标文件工程量清单中项目特征描述与招标文件不一致。 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 信用分得分 | 投标报价得分 | 得分 | 1 | 上海中则建设集团有限公司 | 41476152.52元 | -- | 0.73 | 97.26 | 97.99 | 2 | 上海中钥建设集团有限公司 | 41470403.69元 | -- | 0.72 | 97.28 | 98.00 | 3 | 东晟兴诚集团有限公司 | 38558349.28元 | -- | 0.71 | 93.73 | 94.44 | 4 | 中一达建设集团有限公司 | 39720147.50元 | -- | 0.86 | 96.29 | 97.15 | 5 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 40520463.68元 | -- | 0.9 | 98.06 | 98.96 | 6 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 39725877.20元 | -- | 0.86 | 96.3 | 97.16 | 7 | 中易建设有限公司 | 39162896.37元 | -- | 0.82 | 95.06 | 95.88 | 8 | 中绿建欣达建设工程有限公司 | 40054550.39元 | -- | 0.88 | 97.03 | 97.91 | 9 | 中鑫恒源(江苏)建筑科技有限公司 | 44506732.88元 | -- | 0.74 | 87.24 | 87.98 | 10 | 凯鸿嘉柏科技有限公司 | 46465755.00元 | -- | 0.62 | 80.77 | 81.39 | 11 | 华新建工集团有限公司 | 43985513.87元 | -- | 0.84 | 88.97 | 89.81 | 12 | 南京倍特建设有限公司 | 46466025.00元 | -- | 0.68 | 80.77 | 81.45 | 13 | 南京茂泉园林工程有限公司 | 42304826.25元 | -- | 0.65 | 94.52 | 95.17 | 14 | 南通五建控股集团有限公司 | 38974753.11元 | -- | 0.81 | 94.65 | 95.46 | 15 | 南通华荣建设集团有限公司 | 38639231.93元 | -- | 0.72 | 93.91 | 94.63 | 16 | 南通四建集团有限公司 | 38836921.46元 | -- | 0.77 | 94.35 | 95.12 | 17 | 嘉泽建设工程有限公司 | 40803060.71元 | -- | 0.77 | 98.68 | 99.45 | 18 | 常嘉建设集团有限公司 | 40678793.79元 | -- | 0.96 | 98.4 | 99.36 | 19 | 常州三建建设有限公司 | 40494888.35元 | -- | 0.94 | 98.0 | 98.94 | 20 | 常州东华建筑安装工程有限公司 | 39237030.27元 | -- | 0.81 | 95.23 | 96.04 | 21 | 常州二建建设有限公司 | 40109383.48元 | -- | 0.91 | 97.15 | 98.06 | 22 | 常州市中大建设工程有限公司 | 41067771.94元 | -- | 0.79 | 98.61 | 99.40 | 23 | 常州市华中建筑工程有限公司 | 38929443.32元 | -- | 0.8 | 94.55 | 95.35 | 24 | 常州市戴溪建筑工程有限公司 | 40502861.83元 | -- | 0.93 | 98.02 | 98.95 | 25 | 常州市皇冠建设工程有限公司 | 44670073.35元 | -- | 0.78 | 86.7 | 87.48 | 26 | 常州市科豪建设集团有限公司 | 39564806.50元 | -- | 0.86 | 95.95 | 96.81 | 27 | 常州市通润建设工程有限公司 | 39591701.03元 | -- | 0.87 | 95.99 | 96.86 | 28 | 常州明大建设工程有限公司 | 39097554.11元 | -- | 0.82 | 94.92 | 95.74 | 29 | 常州森绿风景园林设计有限公司 | 42589908.31元 | -- | 0.72 | 93.58 | 94.30 | 30 | 常州泰丰建筑工程有限公司 | 38892182.29元 | -- | 0.79 | 94.47 | 95.26 | 31 | 常州第一建筑集团有限公司 | 41119406.92元 | -- | 0.95 | 98.44 | 99.39 | 32 | 常州荣建建设工程有限公司 | 43558930.00元 | -- | 0.72 | 90.38 | 91.10 | 33 | 常州达辉建设有限公司 | 43859470.91元 | -- | 0.83 | 89.38 | 90.21 | 34 | 常州钰泽建设工程有限公司 | 43746305.43元 | -- | 0.7 | 89.76 | 90.46 | 35 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | 44039902.51元 | -- | 0.82 | 88.79 | 89.61 | 36 | 正飞建安工程集团有限公司 | 44026422.30元 | -- | 0.68 | 88.83 | 89.51 | 37 | 江苏一米建设有限公司 | 44453526.25元 | -- | 0.82 | 87.42 | 88.24 | 38 | 江苏万晟建设发展有限公司 | 39027280.75元 | -- | 0.82 | 94.77 | 95.59 | 39 | 江苏中安建设集团有限公司 | 43813721.77元 | -- | 0.72 | 89.53 | 90.25 | 40 | 江苏中益建设集团有限公司 | 39240492.21元 | -- | 0.82 | 95.24 | 96.06 | 41 | 江苏丰浩建设工程有限公司 | 40309676.29元 | -- | 0.89 | 97.59 | 98.48 | 42 | 江苏丰润建设有限公司 | 43924003.67元 | -- | 0.81 | 89.17 | 89.98 | 43 | 江苏仁诚建设工程有限公司 | 45132840.00元 | -- | 0.68 | 85.18 | 85.86 | 44 | 江苏伟泽建设有限公司 | 34289944.77元 | -- | 0.0 | 84.33 | 84.33 | 45 | 江苏佰拓建设有限公司 | 41890528.33元 | -- | 0.91 | 95.89 | 96.80 | 46 | 江苏儒林建设工程有限公司 | 43231149.40元 | -- | 0.88 | 91.46 | 92.34 | 47 | 江苏华大装配式房屋有限公司 | 38085687.50元 | -- | 0.78 | 92.69 | 93.47 | 48 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 44928317.00元 | -- | 0.68 | 85.85 | 86.53 | 49 | 江苏华淳建设工程有限公司 | 39613787.23元 | -- | 0.84 | 96.06 | 96.90 | 50 | 江苏卓地建设工程有限公司 | 39186476.80元 | -- | 0.84 | 95.12 | 95.96 | 51 | 江苏南鹏建设有限公司 | 43366580.59元 | -- | 0.78 | 91.01 | 91.79 | 52 | 江苏吟龙建设工程有限公司 | 44228609.63元 | -- | 0.7 | 88.06 | 88.76 | 53 | 江苏喜马建设工程有限公司 | 38758404.73元 | -- | 0.71 | 94.17 | 94.88 | 54 | 江苏城东建设工程有限公司 | 40872208.01元 | -- | 0.94 | 98.83 | 99.77 | 55 | 江苏天力建设集团有限公司 | 38935684.46元 | -- | 0.81 | 94.56 | 95.37 | 56 | 江苏天启建设有限公司 | 42858555.39元 | | |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
2025年职工福利物资采购项目-2025年职工福利物资采购项目成交结果公告
常州交通礼河公交枢纽节能降碳改造提升工程施工总承包中标候选人公示
广州市南沙区黄阁镇社区卫生服务中心物业管理服务定点采购定点议价成交公告
蚌埠市公共交通集团有限公司2024年新建及迁移充电桩采购项目中标结果公告