一、开标信息: 第一中标候选人:洛阳广美建设工程有限公司 投标报价:12547821.47 质量承诺:符合国家质量验收标准 工期:60日历天 第二中标候选人:河南省新创达建设工程有限公司 投标报价:12712593.24 质量承诺:符合国家质量验收标准 工期:60日历天 第三中标候选人:中城华安建设集团有限公司 投标报价:12534329.54 质量承诺:符合国家质量验收标准 工期:60日历天 二、评标信息 1、否决投标情况:洛阳百艺建筑装饰工程有限公司、河南景华建筑工程有限公司工程变更签证优惠率低于其投标报价优惠率,故按废标处理。 2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况: | ||
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 专家8 | 专家9 | ||
第一中标候选人 | 报价部分 | 34.25 | 34.25 | 34.25 | 34.25 | 34.25 | ||||
技术部分 | 21.65 | 24.30 | 22.32 | 23.20 | 25.00 | |||||
综合部分 | 24.12 | 24.12 | 24.12 | 24.12 | 24.12 | |||||
汇总 | 80.02 | 82.67 | 80.69 | 81.57 | 83.37 | |||||
第二中标候选人 | 报价部分 | 28.95 | 28.95 | 28.95 | 28.95 | 28.95 | ||||
技术部分 | 22.20 | 23.90 | 23.78 | 23.35 | 16.06 | |||||
综合部分 | 14.98 | 14.98 | 14.98 | 14.98 | 14.98 | |||||
汇总 | 66.13 | 67.83 | 67.71 | 67.28 | 59.99 | |||||
第三中标候选人 | 报价部分 | 34.53 | 34.53 | 34.53 | 34.53 | 34.53 | ||||
技术部分 | 21.70 | 23.90 | 20.00 | 22.35 | 17.25 | |||||
综合部分 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | |||||
汇总 | 66.23 | 68.43 | 64.53 | 66.88 | 61.78 | |||||
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 第一中标候选人: 项目负责人姓名:杨闪 执业资格证书名称及编号:一级注册建造师,豫1412016201831574 第二中标候选人: 项目负责人姓名:赵俊杰 执业资格证书名称及编号:二级注册建造师,豫241161691528 第三中标候选人: 项目负责人姓名:付姗姗 执业资格证书名称及编号:二级注册建造师,豫241141451966 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:建筑装修装饰工程专业承包一级。企业业绩:1.隋唐大运河文化博物馆项目室内装修工程;2.洛阳市公共交通集团有限公司洛北(恒飞)汽车维保中心;3.栾川妇幼保健院综合救治能力提升项目。项目经理业绩:老城区香榭里畔山兰溪商务三号楼装修EPC工程。 第二中标候选人:建筑装修装饰工程专业承包二级。企业业绩:1.洛阳市洛龙区鸿儒小区等若干小区既有建筑能效提升等工作项目;2.嵩县双语国际学校项目;3.嵩县江苏高级中学综合教学楼、餐厅、宿舍楼新建工程三标段。项目经理业绩:嵩县双语国际学校项目。 第三中标候选人:建筑装修装饰工程专业承包一级。企业业绩:1.大柴旦行委二期集中供热升级改造(换热站)建设项目施工工程;2.西宁城北客运站工程室内装修施工工程;3.长治县黎都城市建设投资开发有限公司易通工矿棚户区改造项目一期地库工程。项目经理业绩:无。 五、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。 六、监督部门 本招标项目的监督部门为洛阳市洛龙区住房和城乡建设局 七、公示期 2022年11月03日至2022年11月05日 八、联系方式 招标人:洛阳市龙兴投资发展有限公司 联系人及电话:薛先生037965997393 代理机构:中铎项目管理有限公司 联系人及电话:陈先生037967676667 | ||
文章推荐:
伊州区疾病预防控制中心关于广告牌匾的服务市场采购项目成交公告