公共交通

保标招标 > 公共交通 > 中标信息 > 天府站、重庆东站建管甲供物资设备(电扶梯)招标中标候选人公示

天府站、重庆东站建管甲供物资设备(电扶梯)招标中标候选人公示

· 2023-06-17
天府站、重庆东站建管甲供物资设备(电扶梯)招标中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司客站建设指挥部发布天府站、重庆东站建管甲供物资设备(电扶梯)招标中标候选人公示的通知,内容如下:
天府站、重庆东站建管甲供物资设备(电扶梯)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次单位名称投标报价标段名称
1上海三菱电梯有限公司14742380元DT-01天府站电梯
2通力电梯有限公司15078465元DT-01天府站电梯
3奥的斯机电电梯有限公司16737730元DT-01天府站电梯
名次单位名称投标报价标段名称
1康力电梯股份有限公司27823905元DT-02重庆东站电梯
2通力电梯有限公司32561016元DT-02重庆东站电梯
3上海三菱电梯有限公司33228690元DT-02重庆东站电梯
名次单位名称投标报价标段名称
1奥的斯机电电梯有限公司55810340元DT-03重庆东站(地方)扶梯
2上海三菱电梯有限公司56403920元DT-03重庆东站(地方)扶梯
3日立电梯(中国)有限公司56567289元DT-03重庆东站(地方)扶梯
名次单位名称投标报价标段名称
1迅达(中国)电梯有限公司73226200元DT-04重庆东站(铁路)扶梯
2通力电梯有限公司75221298元DT-04重庆东站(铁路)扶梯
3上海三菱电梯有限公司77422270元DT-04重庆东站(铁路)扶梯
名次单位名称投标报价标段名称
1康力电梯股份有限公司87133130元DT-05天府站扶梯
2上海三菱电梯有限公司92507180元DT-05天府站扶梯
3日立电梯(中国)有限公司101999185元DT-05天府站扶梯

投标人名称废标理由标段名称/包名称
蒂升电梯(中国)有限公司投标人未按招标公告附件2“投标人资格要求”6“供货业绩要求”,提供足够数量的供货业绩中标通知书,不满足供货业绩要求。
杭州西奥电梯有限公司投标人未按招标公告附件2“投标人资格要求”2“生产能力要求”及答疑补遗文件(一)商务部分问题3,提供有效的证明文件证明其有15年及以上重载公共交通型扶梯设备的生产制造经验,不满足生产能力要求。

其他需说明事项

公示时间:自2023年06月19日至2023年06月21日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对
公示的评标结果有异议, 按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)
规定,向监督部门投诉。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司客站建设指挥部

地 址:成都市金牛区北站西一巷366号

联系人:尹工

电 话:028-86428810

监督部门

中国铁路成都局集团公司监察处(部门名称)

地址:

电话:028-86438720

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:

电话:028-86431041

成都铁路监督管理局(部门名称)

地址:

电话:028-86485889

文章推荐:

伊州区疾病预防控制中心关于广告牌匾的服务市场采购项目成交公告

亳州市谯城区公共交通有限责任公司关于电脑麦克风/话筒的网上超市采购项目成交公告

义乌全球数字自贸中心二期工程市场一标段中标候选人业绩公示

杭政工出【2022】28号东辰生物医药新制造业项目监理

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易